Новости психологии

Теракт на северо-западе Пакистана унес 15 жизней

Не менее 15 человек погибли в результате взрыва в северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, передает Trend со ссылкой на телеканал Geo News.

Взрыв прогремел на похоронной процессии в округе Мардан. Еще несколько человек получили ранения, среди них — депутат местного парламента от партии "Пакистан Техрик-е-Инсаф" Имран Мохманд. По предварительным данным, теракт осуществил смертник.

Ранее Всемирная организация здравоохранения приостановила кампанию по вакцинации от полиомиелита в пакистанском Пешаваре из-за нападения боевиков, жертвами которого стали два медика.

28 мая в пригороде Пешавара неизвестные обстреляли группу медиков на глазах охранявших их представителей силовых структур. В результате ранения получили две сотрудницы группы по вакцинации, обе они впоследствии скончались.

Представитель ВОЗ Марьям Юнас заявила, что вакцинация будет возобновлена, когда медикам будет обеспечена должная безопаснось. Пока ответственность за нападение не взяла на себя ни одна из экстремистских группировок, действующих в Пакистане.

20 мая боевики напали на команду медиков, занимавшихся вакцинацией населения от полиомиелита в северо-западной пакистанской племенной области Баджаур, был убит один полицейский, сами медики не пострадали. Нападение произошло в первый день начала кампании вакцинации детей. Ответственность за него никто не взял.