Новости психологии

Кафе подорвали и обстреляли в КБР

Взрыв прогремел у входа в кафе на федеральной трассе "Кавказ" в Баксанском районе Кабардино-Балкарии; затем заведение подверглось обстрелу, есть раненые, сообщает "Взгляд".

Инцидент произошел около 01.00 у входа в кафе "Корона" в селении Куба-Таба. "По информации следствия, бомбу у входа в кафе заложили и привели в действие двое мужчин, которые после этого скрылись в лесополосе, перейдя через федеральную автодорогу "Кавказ", — сообщил представитель республиканского СУСК.

Через 10 минут после взрыва к кафе подъехал автомобиль "ВАЗ-21099", из которого вышли двое жителей селения Нижний Куркужин 1982 и 1984 годов рождения. "По ним из лесополосы был произведен выстрел из гранатомета РПГ-26, но стрелявший промахнулся, и нападавшие открыли стрельбу из автоматического оружия", — уточнил представитель следствия.

В результате оба мужчины получили огнестрельные ранения, не опасные для жизни. Они были госпитализированы. "На месте происшествия изъяты автомат Калашникова, выстрел от гранатомета, а также большое количество гильз разного калибра", — добавили в СУСК.

Возбуждено уголовное дело по статьям "Покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия" и "Незаконный оборот взрывных устройств" УК РФ.