Новости психологии

Четверть работ ЕГЭ по биологии аннулированы в Дагестане

Шестьсот работ ЕГЭ по биологии в Дагестане из 2 200 признаны недействительными, сообщил заместитель министра образования и науки России Игорь Реморенко в своем микроблоге в Twitter.

Ранее прокуратура Дагестана заверила, что проверит сообщения о многочисленных нарушениях при сдаче ЕГЭ в республике. "Прокуратура инициировала проверку по факту публикаций в СМИ по сдаче ЕГЭ в Дагестане", — сказал представитель надзорного ведомства.

А представитель МВД республики сообщил, что на данный период о каких-либо нарушениях при проведении ЕГЭ полиции не известно. "Если будут заявления, обязательно проведем проверку", — отметил он.

Тема подозрительно высоких результатов при сдаче ЕГЭ на Северном Кавказе неоднократно попадала в поле зрения властей и СМИ. В середине мая полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин привел следующий факт: из восьми 100-балльных работ по русскому языку, зафиксированных в ходе досрочного этапа ЕГЭ в этом году, семь приходятся на Северный Кавказ.