Новости психологии

Москва и Тбилиси подписали протокол о снятии эмбарго на сельхозпродукцию

Грузинская делегация подписала договор с руководством Россельхознадзора о снятии эмбарго на поставки грузинской сельхозяйственной продукции в Россию, передает агентство "Новости-Грузия".

18 июня грузинская делегация во главе с руководителем агентства Зурабом Чекурашвили провела переговоры с Россельхознадзором в Москве. Согласно договоренности, на каждый вид продукции перед экспортом в РФ будет выдан соответствующий фитосанитарный или ветеринарный сертификат.

"Это не первый визит грузинской делегации в Москву. Можно сказать, достигнутое соглашение является результатом этих визитов", — заявил представитель Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии.

Он также сообщил, что Тбилиси сможет восстановить поставки сельскохозяйственной продукции в Россию через две-три недели.

"Работа по окончательному согласованию условий поставок должна быть завершена в течение двух-трех недель. Тогда же начнутся поставки грузинской сельхозпродукции в Россию. Это обычный спектр растительной продукции — специи, овощи, фрукты; а также мед", — рассказал Чекурашвили.