Новости психологии

Ставропольских чиновниц уволили за нарушения при ЕГЭ

Глава управления здравоохранения Ставрополя и замглавы управления образования города уволены за нарушения при проведении ЕГЭ, передает "Взгляд" со ссылкой на источник в правительстве региона.

"По предварительным итогам служебного расследования по результатам проведения ЕГЭ, уволены руководитель управления здравоохранения Ставрополя Ирина Ивашова и замначальника управления образования города Ольга Опцова, отвечающая за организацию и проведение ЕГЭ", — сказал источник.

Также объявлены дисциплинарные взыскания заместителю главы администрации по социальным вопросам Ольге Копейкиной и руководителю управления образования администрации города Елене Букше.

Накануне врачи ставропольской больницы имени Филиппского заявили, что справки для досрочной сдачи ЕГЭ "лжестобалльникам" выдала глава управления здравоохранения Ставрополя.

Из заявления следует, что справки выдавались не ими, а врачебной комиссией детской городской поликлиники №2, председателем которой на тот момент являлась главврач учреждения, а ныне руководитель городского управления здравоохранения Ирина Ивашова. Врачи утверждают, что Ивашова оказывает на медиков давление. Они просят привлечь ее к ответственности за превышение должностных полномочий.

"Данное заявление поступило в аппарат следственного управления, зарегистрировано и сегодня будет направлено в межрайонный следственный отдел для проведения доследственной проверки по изложенным в нем доводам", — сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Екатерина Данилова.

"Мы никакого уведомления по поводу заявления медиков больницы Филиппского не получали, поэтому не можем комментировать ситуацию и давать оценку изложенным в их письме доводам", — заявила замглавы управления здравоохранения Ставрополя Елена Инютина.