Новости психологии

Пропавший в Северной Осетии подросток найден живым

Правоохранители Северной Осетии нашли 16-летнего жителя Владикавказа Хетага Хадикова, пропавшего накануне в лесу, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Накануне подросток, находясь на спортивных сборах в пансионате зоны отдыха в горном районе, ушел в лес на спортивную пробежку. Он спустился к реке, чтобы искупаться, но, вернувшись в лесной массив, заблудился. Тренер не сразу заметил отсутствие подопечного и обратился к сотрудникам полиции за помощью только вечером.

"Для поиска подростка была сформирована специальная группа, в состав которой вошли сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных отдела полиции по Дигорскому району", — рассказала начальник отдела информации и общественных связей МВД по Северной Осетии полковник Алла Ахполова.

"К поискам, которые продолжались всю ночь и следующий день, подключились работники лесного хозяйства и охотники. Только через сутки удалось отыскать мальчика. Обессиленный, он спал под деревом, накрывшись лопухами", — рассказала она.

Полицейские передали замерзшего подростка медикам, которые проводят его полное обследование.