Новости психологии

На Олимпиаду-2014 поедут не более девяти грузинских спортсментов

В зимних Олимпийских играх в Сочи примут участие от трех до девяти спортсменов из Грузии. Об этом сообщил вице-президент Национального олимпийского комитета Элгуджа Беришвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Грузия отправит на зимние Олимпийские игры от трех до девяти спортсменов", — сказал Беришвили. Он уточнил, что Тбилиси будут представлять спортсмены в четырех категориях: горные лыжи, санный спорт, фигурное катание и сноуборд. При этом квалификацию для участия в Олимпийских играх прошли четыре спортсмена в горнолыжном спорте

Беришвили отметил, что расходы на экипировку грузинских спортсменов будет частично финансировать государство, а частично — бизнес-сектор.

В свою очередь, член парламентского комитета по делам спорта и молодежи Георгий Топадзе заявил, что Грузия надеется в ближайшем будущем принять у себя зимние Олимпийские игры.

"В настоящее время очень трудно говорить об этом. Но через несколько лет у нас появится замечательная перспектива для заявки на проведение Олимпийских игр. У нас есть условия для этого. Мы намереваемся развивать базы. В будущем мы можем составить конкуренцию многим странам в этом плане", — сказал Топадзе.

Отметим, что Грузия уже выдвигала свою кандидатуру на проведение зимних Игр 2014 года в Боржоми, но не прошла в последний отборочный тур. Выборы столицы Олимпийских игр-2022 пройдут в 2015 году в столице Малайзии Куала-Лумпуре.