Новости психологии

Иванишвили направился с визитом в Израиль

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили направился с двухдневным визитом в Израиль, с которым он надеется восстановить особые отношения, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на израильские СМИ.

"Мое самое большое желание — создать условия для евреев, чтобы они делали здесь бизнес. Мое желание и мечта — чтобы Израиль стал нашим стратегическим партнером", — заявил Иванишвили.

Замглавы МИД Грузии Давид Джалагания надеется, что визит Иванишвили выведет отношения двух стран на новый этап. "Наши народы связывает многовековая историческая дружба. Исходя из запланированных встреч, есть основание полагать, что данный визит будет очень значительным, и отношения наших стран перейдут на новый этап", — сказал Джалагания.

В составе грузинской делегации — министр иностранных дел Майя Панджикидзе, госминистр по вопросам диаспоры Константин Сургуладзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили и директор инвестиционного агентства Георгий Пертая.

В ходе визита запланировано проведение грузино-израильского бизнес-форума, а также встречи с высшими представителями исполнительной и законодательной власти Израиля, евреями — выходцами из Грузии и Патриархом Иерусалимским Феофилом III.