Новости психологии

Германские бизнесмены приедут на Ставрополье

Делегация бизнесменов из Германии посетит Ставропольский край осенью 2013 года, передает ИА REGNUM со ссылкой на краевой комитет по массовым коммуникациям.

"Экономические отношения между Россией и Германией, декларированные на форуме в Ганновере весной этого года, развиваются, причём Германия остается основным зарубежным экономическим партнером нашей страны и Ставропольского края в частности. Мы ожидаем визит германских бизнесменов в край уже этой осенью", — рассказал первый вице-премьер Ставрополья Виктор Шурупов во время участия в XVII Петербургском международном экономическом форуме.

Шурупов отметил, что крупный иностранный бизнес привлекает богатая ресурсная база Ставрополья, удобное географическое положение и климат, а также поддержка инвесторами инновационной деятельности, малого и среднего бизнеса.

В ходе форума первый заместитель председателя правительства края заключил ряд соглашений о сотрудничестве с отечественными и зарубежными компаниями в таких сферах, как сельское хозяйство, строительство и промышленное производство.