Новости психологии

Двенадцать детей выписали в Ростове

Из больницы в Ростове-на-Дону за минувшие сутки выписали 12 детей, проходивших лечение в инфекционном отделении с диагнозом энтеровирус, поступило три ребенка, сообщает "Взгляд" со ссылкой на министерство здравоохранения региона.

"На 9 часов 25 июня в детском инфекционном отделении №6 находятся на лечении 50 детей с острой энтеровирусной инфекцией. Из них: 35 детей, проживающих в микрорайоне "Темерник": из детского сада №83 — девять детей, из детского сада №186 — четыре ребенка, контактных по очагу — 22 ребенка, из других районов города — 15 детей", — сообщили в министерстве.

На сегодняшний день число пациентов с диагнозом "серозный менингит", осталось прежним — 55 детей, из них в стационаре находятся 34 ребенка.

2 июня один ребенок, посещавший ясельную группу детского сада в Ростове-на-Дону, был доставлен в больницу с диагнозом "острый гнойный менингоэнцефалит". 4 июня он скончался. Затем были госпитализированы другие дети из этого же детсада с диагнозом "ОРВИ, острый гнойный менингит", а также дети из очага заболевания. Как выяснили специалисты, вспышка инфекции была вызвана энтеровирусом 71-го типа, занесенного из Китая.