Новости психологии

При взрыве в Афганистане погибли 10 человек

Микроавтобус подорвался на мине на юге Афганистана, погибли восемь женщин и двое детей, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Автобус следовал на свадебное торжество в Кандагар. Как сообщил представитель полиции, все погибшие женщины и дети были родственниками жениха. Кроме того, водитель микроавтобуса и еще два пассажира получили ранения.

А в Кабуле боевики движения "Талибан" атаковали дворец президента Афганистана Хамида Карзая и здание министерства обороны страны, расположенное неподалеку.

Нападение произошло в ночь на 25 июня, в нем участвовали трое или четверо боевиков. У здания дворца прогремело около 10 взрывов, завязалась перестрелка. В итоге правоохранительные органы успешно отбили нападение талибов, все боевики были уничтожены. Как сообщил начальник полиции афганской столицы Мухаммед Аюб Саланги, бой длился около 90 минут, потерь среди афганских сил безопасности нет.

Ответственность за нападение взяло на себя радикальное движение "Талибан" Представитель талибов отметил, что в атаке были задействованы несколько смертников.