Новости психологии

МИД РФ призвал не делить террористов на плохих и хороших

Попытки оправдывать действия террористов и делить их на хороших и плохих являются неприемлемыми, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает "Интерфакс".

"Терроризм неприемлем ни в каких формах, и не может быть оправданий терроризму какими бы то ни было причинами, и невозможно и нельзя делить террористов на своих и чужих, на хороших и плохих", — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим алжирским коллегой Мурадом Меделси.

В качестве примера онглава МИД РФ привел действия французских военных, которые борются с террористами в Мали, однако поддерживают таких же террористов в Сирии.

Накануне в МИД РФ заявили, что решение группы "друзей Сирии" о поставках оружия сирийской оппозиции полностью противоречит задачам политического урегулирования и спровоцирует новое кровопролитие.

Группа так называемых "друзей Сирии" выступила за предоставление военной помощи сирийским повстанцам. Об этом говорится в итоговом коммюнике участников министерской встречи по Сирии в Дохе.

"На встрече мы согласились предоставить в срочном порядке все необходимые материалы и оснащение оппозиции на местах. Вся военная помощь будет проходить через высший военный совет повстанцев", — говорится в коммюнике.

В конференции приняли участие главы внешнеполитических ведомств 11 государств: США, Турции, Британии, Италии, Франции, Германии, Саудовской Аравии, ОАЭ, Иордании и Египта. Для участия в конференции в Катар также прибыли представители Национальной коалиции сирийской оппозиции и Свободной сирийской армии.