Новости психологии

Шестеро погибли при теракте в Ираке

Шесть человек погибли и более 20 получили ранения в результате двойного теракта на севере Ирака, передает Trend со ссылкой на агентство Синьхуа.

Как уточняется, два смертника подорвали себя во время схода мусульман-шиитов в городе Туз-Хурмату.

23 июня в результате теракта в шиитской мечети в столице Ирака погибли 15 человек, еще 32 пострадали, передает РБК со ссылкой на агентство Associated Press.

Террорист-смертник привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство в ходе вечерней молитвы в мечети в районе Саб-аль-Бор. В результате 12 человек погибли на месте, еще трое скончались позднее от полученных травм.

18 июня при теракте в шиитской мечети на севере Багдада 31 человек погиб, еще около 60 получили ранения. Теракт совершили два террориста-смертника, взорвавших пояса с взрывчаткой в шиитской мечети, расположенной в жилом квартале Эль-Каир. Сейчас место происшествия оцеплено полицией.

Кроме того, в тот же день взрывное устройство сработало на пути следования полицейской патрульной машины на западе столицы. В результате пять мирных граждан получили ранения. Еще один человек погиб при взрыве самодельной бомбы в районе города Тикрит.