Новости психологии

РФ осудила нападение талибов на президентский дворец в Кабуле

Россия осуждает нападение на президентский дворец в столице Афганистана, передает "Взгляд" со ссылкой на сообщение МИД РФ.

"Данный инцидент в очередной раз продемонстрировал, что острота угрозы терроризма в стране продолжает нарастать. Все это диктует необходимость уделять больше внимания повышению боеспособности и уровня подготовки афганских силовых структур. Российская Федерация, решительно осуждая подобные проявления терроризма, подтверждает свою готовность к дальнейшей поддержке правительства Афганистана и международного сообщества в усилиях по стабилизации военно-политической обстановки в стране", — заявили российские дипломаты.

В ночь на 25 июня боевики движения "Талибан" атаковали дворец президента Афганистана в Кабуле и здание министерства обороны страны, расположенное неподалеку.

В нападении участвовали трое или четверо боевиков. У здания дворца прогремело около 10 взрывов, завязалась перестрелка. В итоге правоохранительные органы успешно отбили нападение талибов, все боевики были уничтожены. Как сообщил начальник полиции афганской столицы Мухаммед Аюб Саланги, бой длился около 90 минут.