Новости психологии

РФ по-прежнему готова отправить миротворцев на Голаны

Москва по-прежнему готова при необходимости направить миротворцев на Голанские высоты, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов, передает "Интерфакс".

"Мы предложили. Если потребуется, то мы готовы (направить миротворцев в район Голанских высот между Сирией и Израилем)", — сказал Богданов.

В районе Голанских высот в начале июня прошли бои. Сирийские боевики взяли под контроль единственный пограничный переход между территорией Сирии и контролируемыми Израилем Голанскими высотами. Позже правительственные войска вернули контроль над этим объектом.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия готова направить на Голанские высоты миротворцев. "Имея в виду сложную ситуацию, которая складывается сегодня на Голанских высотах, могли бы заменить уходящий из этого региона австрийский контингент на линии разграничения между войсками Израиля и сирийской армии. Разумеется, только в том случае, если региональные державы в этом заинтересованы, если генеральный секретарь ООН нас об этом попросит", — сказал Путин на встрече с офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.