Новости психологии

Мужчина застрелен в Дагестане

Неизвестные расстреляли из автоматов жителя Дагестана, он погиб на месте, передает ИА REGNUM со ссылкой на СКР.

Инцидент произошел в ночь на 26 июня перед домом № 6 по улице Дахадаева села Муцалаул Хасавюртовского района республики. Злоумышленники обстреляли 28-летнего Тимерлана Акаева, находившегося в своей машине ВАЗ-2114, после чего скрылись в на автомобиле "Лада Приора" без номеров.

"От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте. Значительные механические повреждения причинены автомашине", — добавили в СКР. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.

А в аэропорту Махачкалы произошла массовая драка с участием 15 человек, в результате которой был избит сотрудник полиции, передает "Взгляд" со ссылкой на махачкалинский отдел Южного следственного управления на транспорте СК.

Инцидент произошел 25 июня около 05.00 рядом со зданием аэропорта. "Прибыла группа неизвестных лиц, в количестве примерно 15 человек, и (они) учинили скандал, который в последующем перерос в драку. В целях пресечения нарушения общественного порядка к этой группе подошел сотрудник полиции, находившийся при исполнении", — сообщил представитель управления.

Полицейский задержал одного из участников инцидента и попытался доставить его в здание аэропорта. Но к стражу порядка подбежали несколько драчунов и попытались забрать задержанного, при этом они нанесли полицейскому побои". В итоге задержанный человек был отбит, и неизвестные скрылись на машинах.

На данный момент личности троих участников событий установлены, а двое из них уже задержаны. При этом источник в правоохранительных органах республики сообщил, что третьим драчуном оказался участковый из Чародинского района Дагестана.