Новости психологии

Убийцу ставропольского полицейского ищут на Кубани и в КЧР

Правоохранители Краснодарского края и Карачаево-Черкесии получили ориентировки на автомобиль преступника, обстрелявшего полицейских на Ставрополье, передает "Взгляд".

Около 14.00 мск в районе водохранилища Сенгилеевское Шпаковского района неизвестный в камуфлированном костюме подошел к патрульному автомобилю ДПС и открыл огонь по сотрудникам полиции. Правоохранители организовали преследование преступника, в ходе погони тот продолжал стрелять в полицейских. В результате один из них погиб на месте, а второй с ранениями был доставлен в больницу.

"Дежурная часть получила ориентировку на автомобиль, на котором скрылся преступник — марку, цвет, номера. Предположительно, за рулем мужчина", — сообщил представитель ГУМВД России по Краснодарскому краю. Ориентировка роздана всем сотрудникам ДПС и ППС в крае.

К поискам мужчины подключились и полицейские КЧР. "Согласно плану взаимодействия между МВД по Карачаево-Черкесии и Ставропольского края, в таких случаях правоохранительные органы республики сразу же подключаются к поиску злоумышленников", — сообщила представитель пресс-службы МВД КЧР Евгения Бостанова.