Новости психологии

Тбилиси вдвое увеличит соцпомощь неимущим

Власти Грузии с 1 июля вдвое увеличат размеры социальной помощи для граждан, находящихся за чертой бедности, сообщил министр труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко, передает агентство "Новости-Грузия".

"Растет социальная помощь: то, что было в размере 30 лари (около 18 долларов) — станет 60 лари (около 36 долларов), то, что было в размере 24 лари (около 14 долларов) — станет 50 лари (около 30 долларов). Это одно из изменений из тех нескольких, которые будут осуществлены 1 июля", — сказал Сергеенко. Он добавил, что в рамках новой программы 144 тысячи семей получат удвоенную социальную помощь.

Накануне вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили ознакомился с процессом раздачи бесплатных учебников,.

С 2013–2014 учебного года школьные учебники во всех публичных школах Грузии будут выдаваться бесплатно. Нововведение затронет около 650 тысяч учащихся. Ранее приобретение учебников ежегодно обходилось родителям учеников в 100-200 лари (около 60-120 долларов).

ередача книг школам осуществляется в ежедневном режиме. Процесс хорошо организован и, соответственно, проходит без нарушений. В сентябре школьники смогут получить учебники в школах. На данном этапе напечатано три миллиона школьных учебников, что составляет 60% от общего количества", — сообщили в пресс-службе Минобразования.