Новости психологии

Саакашвили назвал поведение Иванишвили "сюрреализмом"

Президент Грузии Михаил Саакашвили удивлен тем удовлетворением, с которым премьер-министр Бидзина Иванишвили рассказывает о задержаниях бывших должностных лиц, передает агентство "Новости-Грузия".

"Человек, который совершает преступление, должен сидеть в тюрьме, но премьер-министр с таким удовольствием говорит о задержаниях, ему так нравится, что кого-то задерживают, он так рассказывает об этом во время интервью, что иногда кажется, что мы имеем дело с каким-то сюрреализмом", — сказал Саакашвили.

"Еще раз повторяю, что перед законом все равны, но то, что это (задержания) имеет политическую основу, не нуждается в большой теории. Вместо того, чтобы правительство осуществляло социальные программы, не понимаю, почему он и днем и ночью должен говорить о задержаниях", — отметил президент.

Ранее Иванишвили заявил, что не исключает арест самого главы государства. "Саакашвили был ответственным лицом, он сам принимал решения. Я не хочу, что бы его арестовали, но ничего не исключено. Существует прокуратура, суд и все равны перед законом. Я не намерен проводить с ним переговоры", — сказал он.