Новости психологии

Оперный певец может стать президентом Грузии

Известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе получил предложение выдвинуться на высший государственный пост, передает ИТАР-ТАСС.

По словам певца, "представители общественности, многие политики и неправительственные организации" обратились к нему с просьбой баллотироваться в президенты.

"Меня как беспартийного человека попросили сделать этот шаг — здесь самое главное то, что как беспартийного. Скажу откровенно, я воздерживаюсь, не говорю ни "нет", ни "да", я пока не определился", — рассказал Бурчуладзе в интервью тбилисской телекомпании "Рустави-2".

Певец отметил, что "сколько себя помнит, все время были попытки перетянуть его в политику, но он всегда уклонялся от этого".

Президентские выборы в Грузии намечены на октябрь. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.