Новости психологии

При взрывах в Ираке погибли 16 человек

Не менее 16 человек погибли и десятки получили ранения в результате серии взрывов в трех кафе в Ираке, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрывы прогремели вечером 27 июня, когда заведения были заполнены любителями футбола, пришедшими посмотреть матч. Один взрыв прогремел в кафе в суннитском районе Багдада и унес жизни пяти человек. Другая бомба разорвалась в шиитском пригороде иракской столицы, погибли три человека. Третий взрыв произошел в городе Джибала, в 35 километрах к северу от Багдада. Жертвами этого теракта стали восемь человек.

25 июня шесть человек погибли и более 20 получили ранения в результате двойного теракта на севере Ирака. Два смертника подорвали себя во время схода мусульман-шиитов в городе Туз-Хурмату.

23 июня в результате теракта в шиитской мечети в столице Ирака погибли 15 человек, еще 32 пострадали. Террорист-смертник привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство в ходе вечерней молитвы в мечети в районе Саб-аль-Бор. В результате 12 человек погибли на месте, еще трое скончались позднее от полученных травм.