Новости психологии

Москва осудила теракты в Сирии

Россия решительно осуждает теракт рядом с греческой православной церковью в Дамаске, в результате которого погибли четыре человека, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

27 июня террорист-смертник подорвал себя в исторической части Дамаска рядом с резиденцией православного Патриарха Антиохии и всего Востока и Кафедрального собора Пресвятой Богородицы. В результате теракта погибли четыре человека, десять получили ранения.

"Самым решительным образом осуждаем очередную преступную вылазку террористов. Она совершена в квартале, где нет военных целей, а, значит, заведомо была направлена исключительно против гражданского населения", — говорится в комментарии Лукашевича.

"В Москве крайне обеспокоены и тем, что террористические акции вооруженной оппозиции в Сирии все чаще и чаще нацелены против объектов религиозного поклонения. Подчеркиваем абсолютную недопустимость нападений на культовые сооружения любых конфессий, а также насилия в отношении религиозных деятелей", — заявил дипломат.

Он отметил, что международное сообщество должно осудить подобные действия, так как они могут спровоцировать дальнейший рост межконфессиональной напряженности в Сирии.

"События в Сирии ежедневно подтверждают самую настоятельную необходимость активизации усилий, направленных на содействие политическому урегулированию в этой стране, восстановлению мира и спокойствия на сирийской земле на такой основе, которая обеспечивала бы равноправное сосуществование всех этнических и конфессиональных групп сирийского общества", — заключил Лукашевич.