Новости психологии

В серии терактов в Ираке погибли 22 человека

Не менее 22 человек погибли и многие получили ранения в результате серии терактов в Ираке, передает РБК со ссылкой на Reuters.

В городе Рамади, центральном городе провинции Анбар, неизвестные заминировали автомобиль, принадлежащий местной полиции. Несколько минут спустя произошел второй взрыв, после того как на месте происшествия собрались наблюдатели и полиция. В результате погибли 10 человек, из них шесть полицейских.

Кроме того, в городе Эд-Дуджейл в 50 км к северу от Багдада террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время похоронной церемонии. В результате погибли четыре человека.

Также произошел двойной взрыв на футбольном стадионе в городе Мадаен. Там погибли пять человек (все — игроки местной футбольной команды). А в резльтате взрыва в булочной в Багдаде погибли еще три человека.

Вечером 27 июня не менее 16 человек погибли и десятки получили ранения в результате серии взрывов в трех кафе в Ираке.

Взрывы прогремели, когда заведения были заполнены любителями футбола, пришедшими посмотреть матч. Один взрыв прогремел в кафе в суннитском районе Багдада и унес жизни пяти человек. Другая бомба разорвалась в шиитском пригороде иракской столицы, погибли три человека. Третий взрыв произошел в городе Джибала, в 35 километрах к северу от Багдада. Жертвами этого теракта стали восемь человек.