Новости психологии

ЕНД начнет праймериз в воскресенье

Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение" в воскресенье начнет проведение внутрипартийных выборов для выявления кандидата в президенты, заявил один из лидеров ЕНД Георгий Вашадзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"Несмотря ни на что, мы решили на фоне преследований, притеснений и задержаний, все равно не менять планы проведения праймериз. Мы, как ответственная оппозиция, в воскресенье, 30 июня, начинаем праймериз с Кутаиси и включаемся в президентскую избирательную кампанию", — сказал Вашадзе.

Депутат назвал факт задержания высокопоставленных чиновников тбилисской мэрии "кульминацией узурпации политического поля" со стороны правящей коалиции "Грузинская мечта".

"Произошедшие накануне события еще раз подтверждают, что осуществляется масштабная атака для уничтожения политической оппозиции Грузии. То, что произошло вчера в Тбилиси, является продолжением, кульминацией узурпации политического поля", — заявил Вашадзе.

Президентские выборы в Грузии намечены на октябрь. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. В ЕНД намерены провести праймериз, чтобы установить своего кандидата.