Новости психологии

Мать Глухова просит помочь ей материально,чтобы встретиться с сыном

Мать младшего сержанта Александра Глухова хочет еще раз попытаться встретиться с ним в Тбилиси и просит помочь ей материально, чтобы осуществить свою поездку в Грузию. Об этом Галина Глухова сообщила сегодня журналистам, передает ИТАР-ТАСС.

"Может быть, кто-то проявит желание мне помочь, от помощи не откажусь, хочу увидеться с сыном, пусть даже Грузия мне поможет", - сказала она.

Галина Глухова сообщила также, что в конце февраля она подала документы на получение загранпаспорта, но до сих пор он не готов. Сославшись на телефонный разговор с сыном от 13 марта, мать российского солдата отметила, что "моему сыну временно дали двухкомнатную квартиру, в которой есть телевизор и компьютер. Он живет в Тбилиси, нигде не работает, занимается спортом, ходит в бассейн, получает пособие от местных властей", - сообщила она.

Глухова подозревает, что за ее сыном следят. "У меня сложилось впечатление, что за сыном ведется постоянный контроль, - отметила она. - Меня тревожит то, что он там не один и наши разговоры контролируют чужие люди".

По словам женщины, у нее есть две версии, почему ее сын оказался в Грузии: "его или выкрали или он сам оставил часть из-за неудовлетворительных условий службы, жизни в полевом лагере, без бани и нормальной пищи", - заключила Галина Глухова.

Напомним, военная прокуратура возбудила уголовное дело по факту самовольного оставления Глуховым места службы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.338 УК РФ - "Дезертирство".