Новости психологии

При взрыве в Пакистане погибли 15 человек

Не менее 15 человек погибли и 25 получили ранения в результате взрыва на северо-западе Пакистана, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Взрыв произошел на окраине города Пешавар. Сообщается, что целью террористов был конвой службы безопасности. Расположенные неподалеку от места ЧП автомобили и магазины получили повреждения.

Пока ни одна из действующих в стране группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт. Полиция подозревает боевиков движения "Талибан", которые действуют в этом регионе.

А в ночь на 23 июня боевики атаковали горный курорт Fairy Meadows в регионе Гилгит-Балтистан, который контролирует Пакистан. От десяти до 12 вооруженных людей расстреляли альпинистский лагерь. В результате погибли десять иностранных туристов, среди них пять украинцев, трое китайцев и литовец.

Ранее сообщалось, что среди убитых был гражданин России, но эта информация не подтвердилась. Ответственность за нападение взяла на себя действующая в Пакистане исламистская террористическая группировка "Джундулла". Пакистанские правоохранители арестовали 37 человек по подозрению в причастности к нападению.