Новости психологии

На месте боестолкновения в КБР нашли бомбу и два пулемета

Правоохранители Кабардино-Балкарии обнаружили на месте боестолкновения в Урванском районе бомбу и два ручных пулемета, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

В субботу на части территории Урванского и Черекского районов КБР был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации в лесном массиве в окрестностях селения Зарагиж в Черекском районе правоохранители наткнулись на группу боевиков, которые открыли по ним огонь. В результате боестолкновения один из нападавших был уничтожен. Другой боевик задержан, его личность устанавливается. Кроме того, были задержаны еще трое пособников боевиков.

"На месте боестолкновения изъято самодельное взрывное устройство с исполнительным механизмом, два ручных пулемета Калашникова, девять гранат Ф-1 и РГД-5, выстрел ВОГ-17, три рации Motorola, поражающие элементы в виде металлических шариков, более 180 патронов и компоненты к самодельной бомбе", — говорится в сообщении МВД.

По данным полиции, ликвидированный боевик являлся жителем Нальчика и находился в федеральном розыске.

"Члены указанной бандгруппы причастны к совершению ряда убийств и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в том числе на территории Нальчика в 2013 году. Бандитами велась подготовка серии резонансных преступлений террористического характера против сотрудников силовых структур и органов власти в столице республики и в Урванском районе", — отметили в ведомстве.