Новости психологии

Наряд полиции обстреляли в Дагестане

Неизвестные обстреляли наряд полиции и местных дружинников в Левашинском районе Дагестана, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе МВД по региону.

Инцидент произошел на окраине селения Хаджалмахи около 01.00 мск. "Неустановленные лица с территории фермы, принадлежавшей местному жителю, произвели выстрелы в сторону сотрудников полиции и дружинников. Пострадавших нет. После перестрелки нападавшие скрылись", — сообщили в пресс-службе.

В ходе осмотра местности правоохранители нашли блиндаж, в котором было готовое к применению самодельное взрывное устройство мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, выстрелы к подпольному гранатомету и военная амуниция. Блиндаж был уничтожен подрывом. Поиск злоумышленников продолжается.

29 июня на части территории Урванского и Черекского районов КБР был введен режим контртеррористической операции. В ходе спецоперации в лесном массиве в окрестностях селения Зарагиж в Черекском районе правоохранители наткнулись на группу боевиков, которые открыли по ним огонь. В результате боестолкновения один из нападавших был уничтожен. Другой боевик задержан, его личность устанавливается. Кроме того, были задержаны еще трое пособников боевиков.

"На месте боестолкновения изъято самодельное взрывное устройство с исполнительным механизмом, два ручных пулемета Калашникова, девять гранат Ф-1 и РГД-5, выстрел ВОГ-17, три рации Motorola, поражающие элементы в виде металлических шариков, более 180 патронов и компоненты к самодельной бомбе", — говорится в сообщении МВД.

По данным полиции, ликвидированный боевик являлся жителем Нальчика и находился в федеральном розыске.

"Члены указанной бандгруппы причастны к совершению ряда убийств и покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов, в том числе на территории Нальчика в 2013 году. Бандитами велась подготовка серии резонансных преступлений террористического характера против сотрудников силовых структур и органов власти в столице республики и в Урванском районе", — отметили в ведомстве.