Новости психологии

США потребовали от Асада прекратить атаки на города

Сирийское правительство должно немедленно остановить наступление на вооруженную оппозицию в Хомсе и пригородах Дамаска, заявил представитель госдепартамента США Патрик Вентрелл, передает Trend.

"США осуждают продолжающиеся нападения режима Асада на невинное гражданское население Хомса и района Дамаска. Мы призываем всех членов международного сообщества разъяснить режиму Асада, что он должен прекратить эти нападения и немедленно разрешить гуманитарным организациям, включая агентства ООН и Красный Крест, безопасный доступ, чтобы эвакуировать раненых и помочь с жизненно важными медикаментами", — сказал Вентрелл.

Представитель госдепартамента США осудил участие боевиков ливанского шиитского движения "Хезболла" в боевых действиях и потребовал от него немедленно вывести своих боевиков с территории Сирии. "Они помогают режиму в жестоком подавлении законных требований сирийского народа обеспечить свободу, достоинство и демократию", — возмутился Вентрелл.

Дипломат заверил, что США продолжат поддерживать сирийскую оппозицию "в свете применения режимом химического оружия", о котором США заявили 13 июня.

По словам заместителя советника президента США по национальной безопасности Бена Родса, в ответ Вашингтон намерен перейти к поставкам оружия оппозиции. Представитель Белого дома подчеркнул, что, применив химоружие, правительство Сирии перешло установленные США границы, и Америка ответит на это.