Новости психологии

Машину советника постпреда обстреляли в Дагестане

Неизвестные в дагестанском селении Хаджалмахи обстреляли автомобиль советника постоянного представителя Дагестана при президенте России, один человек ранен, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Инцидент произошел 30 июня. В результате ранение в затылочную часть получил инспектор управления Россельхознадзора Дагестана Махач Омаров.

"Кроме него, в машине находилось еще три пассажира, в том числе советник на общественных началах постпредства Дагестана при президенте России Артур Захарян. По предварительным данным, все пассажиры отделались легкими ушибами", — рассказал представитель пресс-службы. На место ЧП выехал замглавы МВД республики, начальник полиции Василий Салютин.

А в ночь на 30 июня неизвестные обстреляли наряд полиции и местных дружинников на окраине селения Хаджалмахи в Левашинском районе Дагестана.

"Неустановленные лица с территории фермы, принадлежавшей местному жителю, произвели выстрелы в сторону сотрудников полиции и дружинников. Пострадавших нет. После перестрелки нападавшие скрылись", — сообщили в пресс-службе МВД.

В ходе осмотра местности правоохранители нашли блиндаж, в котором было готовое к применению самодельное взрывное устройство мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, выстрелы к подпольному гранатомету и военная амуниция. Блиндаж был уничтожен подрывом.