Новости психологии

Гарибашвили наладит сотрудничество с Арменией

Министр внутренних дел Грузии Ираклий Гарибашвили направился с официальным визитом в Армению, где проведет ряд встреч с высшим руководством страны, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД.

В ходе визита, который продлится до 2 июля, Ираклий Гарибашвили встретится с президентом Армении Сержом Саргсяном, главой полиции Владимиром Гаспаряном, главой Службы национальной безопасности страны Гориком Акопяном и министром по чрезвычайным ситуациям Арменом Ерицяном.

"На встрече стороны обсудят вопросы двухстороннего сотрудничества в правоохранительной сфере. Разговор также коснется поведенных за последний период реформ в министерстве внутренних дел и запланированных в этом направлении других мероприятий", — уточнили в МВД.

Накануне президент России Владимир Путин поздравил главу Армении Сержа Саргсяна с днем рождения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Путин "высоко оценил вклад Саргсяна в укрепление российско-армянских отношений, основывающихся на давних традициях дружбы и взаимного уважения между народами России и Армении", говорится в телеграмме.

Также президент РФ отметил, что его последние встречи с президентом Армении "способствовали дальнейшему расширению двустороннего политического диалога, конструктивного сотрудничества в торгово-экономической и других областях, партнерского взаимодействия на международной арене, в частности, в рамках СНГ и ОДКБ в интересах народов двух стран, обеспечения безопасности и стабильности в Закавказье".