Новости психологии

Трех "воров в законе" задержали в Грузии

Правоохранители Грузии задержали трех представителей "воровского мира" в регионах Самегрело и Рача-Лечхуми, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

"Следствие установило, что Бакур Б., Илия С. и Торнике Дж. признают так называемый "воровской мир", участвовали в т. н. "разборках" с соблюдением правил этого мира, получали задания от т. н. "воров в законе", и сами давали указания другим членам "воровского мира" и лицам, находящимся под их влиянием", — говорится в сообщении МВД.

У всех троих задержанных была связь со стоящими на высокой иерархической ступени представителями "воровского мира", находящимися за границей, отметили в полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 223-1 УК Грузии — членство в воровском мире.

Накануне правоохранители Грузии задержали в Тбилиси многократно судимого за тяжкие преступления вора в законе Тариэла Поцхверия, известного как "Тарас". Криминальный авторитет был задержан в одном из лечебных учреждений Тбилиси, где он продходил курс лечения.

"Следствие установило, что Тариэл П. является т. н. "вором в законе" и признает воровской мир. Он устраивал воровские разборки в пользу воровского мира, принимал так называемые воровские решения, давал указания другим членам воровского мира и находящимся под их влияниям лицам", — пояснили в пресс-службе центрального департамента криминальной полиции МВД.

"У обвиняемого были связи с другими лицами, стоящими на высокой иерархической ступени воровского мира, находящимися за границей", — отметили в МВД. Возбуждено уголовное дело по статье 223 УК Грузии — "вор в законе".

По данным СМИ, задержанный был недавно освобожден из заключения в рамках масштабной амнистии.