Новости психологии

Бывшего замминистра Чечни заподозрили в афере на 88 млн руб

Бывшего заместителя министра по внешним связям Чеченской Республики Тамерлана Арсанукаева заподозрили в многомиллионном мошенничестве, передает "Взгляд" со ссылкой на, Следственный комитет РФ.

Чеченской Республике в отношении бывшего заместителя министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации по факту хищения путем мошенничества 88 миллионов рублей возбуждено уголовное дело", — говорится в сообщении СКР.

В январе 2011 года Арсанукаев заключил пять госконтрактов с ООО на проведения более сотни различных культурных мероприятий.

"Государственные контракты злоумышленник заключил по результатам аукциона, на котором ООО в декабре 2010 года признали победителем. Установлено, что учредителем данной фирмы являлось подставное лицо, не принимавшее участие в аукционных торгах и не заключавшее контракты. Фирма была зарегистрирована осенью 2010 года на имя местного жителя, потерявшего паспорт", — отметили в СКР.

В итоге на счет фирмы поступило более 88 миллионов рублей. Дело возбуждено по статье "мошенничество", которая предусматривает до 10 лет заключения.