Новости психологии

Семеро погибли при атаке на базу НАТО в Афганистане

Взрыв прогремел в столице Афганистана Кабуле, погибли семь человек, еще четверо ранены, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей местной полиции.

Смертники активировали взрывные устройства в непосредственной близости от здания иностранной транспортной компании, которая сотрудничает с Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Погибшими и пострадавшими являются охранники объекта, открывшие огонь по боевикам.

В ночь на 25 июня боевики движения "Талибан" атаковали дворец президента Афганистана в Кабуле и здание министерства обороны страны, расположенное неподалеку. В нападении участвовали трое или четверо боевиков. У здания дворца прогремело около 10 взрывов, завязалась перестрелка. В итоге правоохранительные органы успешно отбили нападение талибов, все боевики были уничтожены. Как сообщил начальник полиции афганской столицы Мухаммед Аюб Саланги, бой длился около 90 минут.

Россия осудила это нападение. "Данный инцидент в очередной раз продемонстрировал, что острота угрозы терроризма в стране продолжает нарастать. Все это диктует необходимость уделять больше внимания повышению боеспособности и уровня подготовки афганских силовых структур. Российская Федерация, решительно осуждая подобные проявления терроризма, подтверждает свою готовность к дальнейшей поддержке правительства Афганистана и международного сообщества в усилиях по стабилизации военно-политической обстановки в стране", — заявили российские дипломаты.