Новости психологии

Шесть представителей "воровского мира" задержаны в Грузии

Правоохранители задержали в Тбилиси шестерых представителей "воровского мира", сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

"Следствие установило, что задержанные признают так называемый "воровской мир", принимали участие в т. н. "воровских разборках" в соответствии с правилами этого мира и требовали определенные суммы для т. н. "общака" от граждан путем угроз и запугивания. А также они постоянно искали и устанавливали те объекты, откуда можно было бы получить сумму", — сообщили в МВД.

"Сотрудники правоохранительных органов из специального тайника организованной преступной группировки изъяли автоматическое огнестрельное оружие Калашникова, две обоймы и 44 боевых патрона, а также пистолет типа "ТТ" с двумя обоймами и 16 боевыми патронами. Также изъята крупная сумма денег и черновые записи, содержащие список сбора т. н. "воровского общака", — говорится в сообщении МВД.

Оперативники также изъяли автомобиль BMW X5, на которой "задержанные передвигались во время преступных действий". Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223-1 УК Грузии — членство в воровском мире.