Новости психологии

Ростовская область готовит сюрприз гостям ЧМ-2018

Власти Ростовской области решили удивить гостей чемпионата мира по футболу-2018 крупнейшей в стране рекреационной зоной на левом берегу Дона, передает "Интерфакс".

Напомним, Ростов-на-Дону стал одним из городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

"Такого рекреационной зоны, как наш левый берег Дона, нет нигде в стране. Задача и мэрии, и администрации, и правительства области сделать из этого изюминку", — рассказал вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань.

"Мы не собираемся левобережье застраивать жилой застройкой. Это будет зона спорта, зона организации правильной торговли, где будет располагаться стадион, где мы хотим построить еще один аквапарк и бассейн, место, куда хотим перенести дом правительства. Это будет хорошее красивое центральное место", — пообещал чиновник.

Ростовской области есть потрясающе красивые места. Это и набережная в Ростове-на-Дону, и Азов — город с почти тысячелетней историей, и Старочеркасск — историческая столица казачества. Кому повезет попасть в Ростовскую область, будут приятно удивлены и гостеприимством, и красотами Ростова. И климат у нас очень приятный, футбольный", — добавил Горбань