Новости психологии

Олимпиада в Сочи будет креативной - оргкомитет

Зимние Олимпийские Игры 2014 года в Сочи будут более "креативными и эффектными", чем Олимпиада в Лондоне, заявил президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, передает агентство "Р-Спорт"

"Лондону удалось сделать Игры 2012 года одними из самых запоминающихся в истории. Практика показывает: каждые следующие Игры креативнее и эффектнее предыдущих. Сочи не станет исключением", — сказал Чернышенко.

"Мы обязательно используем опыт и лучшие наработки наших британских коллег, и в 2014 году сделаем все для того, чтобы Игры в Сочи оставили беспрецедентное наследие прежде всего для нас самих", — заверил он.

"Церемония передачи нам олимпийского флага состоялась в Ванкувере более двух с половиной лет назад. Формально Сочи — столица зимней Олимпиады еще с 2010 года. Но впереди был Лондон, и это служило неким буфером, психологическим защитным экраном", — отметил президент оргкомитета.

"А затем мы делали доклад в МОК о том, насколько Сочи за пятьсот с лишним дней готов принять Игры, и вдруг ясно ощутили себя первыми в списке. Сейчас все взгляды и ожидания направлены только на нас, степень внимания к Сочи и России возросла в разы. Пресс колоссален, но мы к этому были готовы", — рассказал он.