Новости психологии

Ставропольский полицейский не применял наручники к ребенку - главк

ГУМВД России по Ставропольскому краю упрекнуло СМИ в однобокости освещения событий в детском лагере "Юность" с участием полицейского и несовершеннолетней, передает ИА REGNUM.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, информационное сопровождение данного события носит однобокий характер и не соответствует масштабам и сути произошедших событий, все больше напоминая "охоту на ведьм".

"Сотрудник полиции, подозреваемый в противоправных действиях, не имел умысла скрываться и прятаться от следствия. На протяжении всего времени он и другие должностные лица отдела МВД России по Андроповскому району в полной мере оказывали содействие расследованию", — подчеркнули в ведомстве.

В МВД добавили, что в ходе проводимой служебной проверки от участников событий были получены иные сведения, серьезно отличающиеся от первоначальных и свидетельствующие об отсутствии истории с наручниками.

Ранее сообщалось, что 28 июня двое сотрудников ППС ОМВД по Андроповскому району несли службу в летнем лагере "Юность" на хуторе Верхний Калаус. Отдыхающие там дети катались на качелях, полицейские начали их раскачивать. 14-летняя девочка попыталась уйти, высказавшись в оскорбительной форме в адрес стражей порядка. Полицейский схватил ребенка за руку, после чего девочка упала на землю.

"По требованию полицейского несовершеннолетняя извинилась за оскорбления. В это время он надел на нее наручники, от которых у потерпевшей остались ссадины и кровоподтеки на запястьях", — заявили в СКР.