Новости психологии

Число жертв столкновений в Египте возросло до 32 - СМИ

Жертвами столкновений противников и сторонников президента Египта Мухаммеда Мурси, которого военные отстранили от власти, стали, по последним данным, 32 человека, передает Trend со ссылкой на телеканал CNN.

Ранее сообщалось о 14 погибших и 350 раненых. Наиболее ожесточенные столкновения были отмечены в Александрии, Мерса-Матрухе и Эль-Минье.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений.

Кроме того, армейское командование начало операцию по аресту представителей движения "Братья-мусульмане", поддерживавшего арестованного главу государства. Сообщается, что готовится арест не менее 300 представителей движения. На данный момент уже арестованы верховный лидер "Братьев-мусульман" Мухаммед Бадиа, его заместитель Рашад аль-Байюми и глава созданной на базе движения Партии свободы и справедливости Саад аль-Кататни.