Новости психологии

Блиндаж боевиков найден в Дагестане

Правоохранители Дагестана обнаружили блиндаж боевиков в Цунтинском районе республики, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по региону.

Блиндаж размером 2×4 метра и высотой 2 метра был найден 3 июля в лесу местности "Такхо" недалеко от села Мокок. Он был рассчитан для длительного пребывания двух-четырех человек. Сотрудники правоохранительных органов установили, что тайник принадлежал членам "цунтинской" диверсионно-террористической группировки, возглавляемой 25-летним жителем села Цебари того же района.

30 июня неизвестные обстреляли наряд полиции и местных дружинников в Левашинском районе Дагестана, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службе МВД по региону.

Инцидент произошел на окраине селения Хаджалмахи около 01.00 мск. "Неустановленные лица с территории фермы, принадлежавшей местному жителю, произвели выстрелы в сторону сотрудников полиции и дружинников. Пострадавших нет. После перестрелки нападавшие скрылись", — сообщили в пресс-службе.

В ходе осмотра местности правоохранители нашли блиндаж, в котором было готовое к применению самодельное взрывное устройство мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте, выстрелы к подпольному гранатомету и военная амуниция. Блиндаж был уничтожен подрывом. Поиск злоумышленников продолжается.