Новости психологии

Задержанных в Египте "Братьев-мусульман" поместили в тюрьму Мубарака

Военные Египта поместили задержанных лидеров исламского движения "Братья-мусульмане" Саада аль-Кататни и Рашада Байюми в тюрьму Тора под Каиром, где отбывает наказание экс-президент страны Хосни Мубарак, передает Trend со ссылкой на официальное информагентство МЕНА.

Лидер политического крыла "Братьев-мусульман" — Партии свободы и справедливости — Саад аль-Кататни и заместитель духовного наставника движения Рашад Байюми были задержаны в ночь на 4 июля. Им могут предъявить обвинения в разжигании ненависти и насилия, а также в умышленном ослаблении системы безопасности в стране.

3 июля армия Египта отстранила от власти президента Египта Мухаммеда Мурси и временно приостановила действие конституции. Военные поручили главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства. Сам же Мурси был задержан в связи с возможным предъявлением ему обвинений. В последовавших после этого беспорядках погибли по меньшей мере 14 человек, 350 получили ранения.

Кроме того, армейское командование начало операцию по аресту представителей движения "Братья-мусульмане", поддерживавшего арестованного главу государства. Сообщается, что готовится арест не менее 300 представителей движения.