Новости психологии

Парламент Ингушетии поддержит Евкурова на выборах

Парламент Ингушетии намерен поддержать кандидатуру Юнус-Бека Евкурова на должность президента республики, сообщил председатель ингушского народного собрания Мухарбек Дидигов, передает "Взгляд".

"Мы в целом поддерживаем его политику, поддерживаем его деятельность в социально-экономическом развитии республики, и в тех программах, которые есть, и в тех задачах, которые предстоят, мы поддерживаем в целом его работу", — пояснил Дидигов.

Он отметил, что за время работы Евкурова были достигнуты положительные результаты по основным социально-экономическим аспектам.

"Если быть предельно откровенными, за последние годы в социально-экономической сфере, в строительстве объектов социально-культурного назначения, здравоохранения, образования сделано очень много, никогда не было столько сделано, нужно положительно относиться к деятельности главы республики, мы будем поддерживать, я думаю, парламент примет свое решение", — добавил Дидигов.

4 июля глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров досрочно подал в отставку для участия в выборах президента республики. О своем решении Евкуров сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Глава государства подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Ингушетии и назначил его временно исполняющим обязанности до вступления в должность избранного главы республики.

8 мая депутаты Народного Собрания Ингушетии большинством голосов во втором и третьем чтениях поддержали выборы главы республики путем парламентского голосования. Из 24 депутатов за законопроект проголосовали 23, один высказался против.