Новости психологии

Девочка на Ставрополье призналась, что оговорила полицейского

Девочка-подросток, ранее заявившая, что полицейский якобы сковал ее наручниками в летнем лагере в Ставропольском крае, призналась, что оговорила правоохранителя, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу СУСК по региону.

В ходе допроса мотив своих действий девочка объяснить отказалась. В связи с этим в отношении нее в ближайшее время будет назначена экспертиза.

Ранее сообщалось, что 28 июня двое сотрудников ППС ОМВД по Андроповскому району несли службу в летнем лагере "Юность" на хуторе Верхний Калаус. По словам девочки, дети катались на качелях, и полицейские начали их раскачивать. Якобы, она попыталась уйти, высказавшись в оскорбительной форме в адрес стражей порядка, а полицейский схватил ее за руку и сковал наручниками, от которых у потерпевшей остались ссадины и кровоподтеки на запястьях.

В отношении сотрудников полиции была начата службеная проверка. Подозреваемый правоохранитель был задержан, в отношении него было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. С целью исключения какого-либо воздействия на потерпевшую суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Отметим, что 4 июля ГУМВД России по Ставропольскому краю упрекнуло СМИ в однобокости освещения событий в данной истории. Как сообщили в пресс-службе ведомства, информационное сопровождение произошедшего носит однобокий характер и не соответствует масштабам и сути произошедших событий, все больше напоминая "охоту на ведьм". В МВД добавили, что в ходе проводимой служебной проверки от участников событий были получены иные сведения, серьезно отличающиеся от первоначальных и свидетельствующие об отсутствии истории с наручниками.