Новости психологии

Мэр Кутаиси уволил двух замов

Два вице-мэра Кутаиси Амиран Дзоценидзе и Коте Ратиани отстранены от должности. Об этом сообщили журналистам сами бывшие чиновники, передает агентство "Новости-Грузия".

"Господин мэр много чего сделал, в том числе нанес мне оскорбление, и личные отношения я выясню с ним в суде. Что касается освобождения (с должности), я уверен, что и господин Коте не поленится, и мы обратимся в суд и выясним, как можно было увольнять так абсурдно", — рассказал Дзоценидзе.

Ратиани отметил, что решение мэра Кутаиси было политически мотивированным. "Это всего лишь политическая мотивация. Они просто не вынесли присутствия людей с другим политическим мышлением", — подчеркнул он.

А председатель фракции бывшей правящей партии "Единое национальное движение" в городском совете (сакребуло) Тбилиси Коки Ионатамишвили покинул ряды ЕНД самостоятельно, лишив таким образом партию большинства голосов.

"Я хочу сообщить обществу, что принял решение покинуть партию "Единое национальное движение", так как происходящие в последнее время процессы убедили меня в том, что партия не справляется со стоящими перед ней задачами, несмотря на мои ожидания, не произошло ее трансформирования и обновления, и, в конце концов, она не представляет собой инструмент борьбы за лучшую Грузию", — заявил Ионатамишвили.

Он подчеркнул, что не собирается принимать никакого участия в кадровых изменениях, которые планирует "Грузинская мечта". Ионатамишвили намерен продолжить работать в сакребуло в качестве независимого депутата.

Таким образом, количество членов "Нацдвижения" в тбилисском сакребуло сократилось до 23 депутатов из 47. Теперь партия не сможет принимать решения единолично.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава раскритиковал решение Ионатамишвили. "Может быть для себя он принял полезное решение и получит от этого пользу. Я также считаю, что в такой обстановке такое поведение с точки зрения дружбы и коллегиальности было неправильным и далеким от морали", — заявил Угулава.