Новости психологии

Четверо погибли, 30 ранены при взрыве в Пакистане

Взрыв прогремел в пакистанском городе Лахор, не менее четырех человек погибли, 30 получили ранения, передает BBC.

Бомба с часовым механизмом взорвалась вечером 6 июля на оживленной торговой улице, среди поставленных на улице столиков ресторана "Бухара". По данным BBC, среди убитых — пятилетняя девочка и 20-летний молодой человек.

Отметим, что в отличие от других крупнейших городов Пакистана, в Лахоре до последнего времени не было серьезных терактов.

30 июня в результате серии взрывов в воскресенье в Пакистане погибли не менее 53 человек и около 109 получили ранения, передает Trend со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Первый взрыв прогремел в городе Пешавар в провинции Хайбер-Пахтунхва. Он унес жизни 17 человек, среди них не менее четырех детей и одна женщина; еще 46 человек получили ранения. По предварительным данным, целью террористов была автоколонна сил безопасности.

Следующие два взрыва произошли у шиитской мечети в городе Кветта в западной провинции Белуджистан. Террорист-смертник попытался проникнуть в здание мечети, но его задержали охранники. Тогда боевик сначала бросил гранату, а затем привел в действие бомбу. В результате погибли 28 человек, в том числе восемь женщин и пятеро детей, еще 51 человек получил ранения.

Еще два теракта произошли на севере страны. В обоих случаях в результате взрывов фугасов погибли четыре человека, 12 получили ранения. Таким образом, минувшее воскресенье стало в Пакистане самым кровавым днем за последние четыре месяца.