Новости психологии

Главарь бандгруппы уничтожен в Чечне

Правоохранители Чечни уничтожили при спецоперации главаря бандгруппы, действовавшей в Ачхой-Мартановском районе, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров, передает "Взгляд".

"В Шатойском районе в ходе спецоперации уничтожен так называемый эмир бандитов, совершавших преступления на территории Ачхой-Мартановского района Рустам Салиев", — сообщил Кадыров. В ходе спецоперации никто из силовиков не пострадал.

В ночь на 7 июля сотрудники ППС в Буйнакске остановили трех мужчин для проверки документов. В ответ боевики открыли огонь, а затем скрылись в неизвестном направлении. Примерно через 1,5 часа двое из них были блокированы и уничтожены. Третьему бандиту удалось скрыться.

Уничтоженные боевики опознаны как участники буйнакской бандгруппы Ахмед Церетелов и Иса Кадыров, которые находились в розыске за ряд тяжких преступлений. На месте боестолкновения обнаружены два автомата Калашникова и пистолет.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудников правоохранительных органов, незаконного оборота оружия.