Новости психологии

Бакрадзе победил во втором туре праймериз ЕНД

Бывший председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе одержал победу во втором туре праймериз по выявлению кандидата в президенты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", передает ИА REGNUM.

Второй тур праймериз ЕНД прошел 7 июля в Гори. В его рамках состоялись дебаты по социальной политике, здравоохранению и сельскому хозяйству. В первом туре праймериз ЕНД, который прошел 30 июня в Кутаиси, также победил Давид Бакрадзе.

Выборы президента Грузии пройдут 27 октября. На данный момент известны три кандидата в президенты: вице-премьер Грузии, министр образования и науки Георгий Маргвелашвили от коалиции "Грузинская мечта", лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили и лидер Демократического движения, экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе. Бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение", лидером которой является президент Михаил Саакашвили, проводит праймериз, чтобы установить своего кандидата.

По данным опроса Международного республиканского института (IRI), 41% опрошенных будут голосовать за кандидата "Грузинской мечты", 11% — за представителя бывшей правящей партии "Нацдвижание", 7% — за экс-главу МИД Саломе Зурабишвили, 5% — за Нино Бурджанадзе, 5% — за лидера Христиан-демократического движения Георгия Таргамадзе и 4% — за Шалву Нателашвили.