Новости психологии

В серии терактов в Ираке погибли 15 человек

Не менее 15 человек стали жертвами серии терактов на территории Ирака, передает Trend со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Самый крупный теракт произошел в городе Мадаин в 20 километрах от Багдада. Заложенное в автомобиль взрывное устройство сработало около молодежного центра, шесть человек погибли. Также несколько взрывов произошли в городе Мосул на севере страны.

6 июля не менее 28 человек стали жертвами серии терактов в Ираке, 71 человек был ранен.

Взрыв, прогремевший в одной из мечетей Багдада, унес жизни 15 человек, 32 получили ранения. При срабатывании бомбы, заложенной на обочине дороги в городе Самарра, 12 человек погибли, 21 пострадал. А в городе Кут при взрыве начиненного взрывчаткой автомобиля погиб один человек, 17 пострадали.

2 июля террорист-смертник подорвался у шиитской мечети в иракском городе Муктадия, в 80 километрах к северо-востоку от Багдада, погибли не менее 22 человек, передает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

1 июля в результате взрыва возле футбольного поля в пригороде Багдада погибли 12 человек, еще 24 получили ранения. Теракт произошел в городе Нахраване, в 25 километрах к юго-востоку от столицы Ирака. Сообщается, что в основным среди погибших — несовершеннолетние молодые люди, игравшие на поле в футбол.