Новости психологии

Взрыв прогремел близ столицы Ливана

Мощный взрыв произошел в южном пригороде столицы Ливана городе Беер аль-Абид, есть пострадавшие, передает "Интерфакс" со ссылкой на местное телевидение.

Количество раненых и подробности инцидента пока не известны. На кадрах с места ЧП видно, как столб черного дыма поднимается над грузовиком. По неподтвержденным данным, именно под него была заложена бомба.

Отметим, что Ливан граничит с Сирией, вооруженный конфликт в которой постепенно расползается на весь регион. Об этом, в частности, накануне заявил заместитель министра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

"Один из негативных аспектов развития сирийского кризиса связан с тем, что он уже начинает выплескиваться на соседние государства. Мы об этом тоже постоянно предупреждаем — о том, что этот внутренний конфликт может распространиться на весь регион, что фактически и происходит", — заявил замглавы МИД РФ в интервью арабоязычной версии телеканала RT.

"Когда мы сейчас рассматриваем события в Сирии, мы опираемся на опыт ливийский. Особенно в том, что касается обсуждения этих вопросов в Совете Безопасности ООН. В свое время, когда были приняты резолюции по Ливии, они были направлены на совершенно другие цели. К сожалению, наши западные партнеры по-своему трактовали решения, принятые Советом Безопасности, и мы все знаем, во что это вылилось", — добавил министр.