Новости психологии

Спецпреды РФ и Грузии обсудили транспортное сообщение между странами

Замглавы МИД РФ Григорий Карасин обсудил со спецпредставителем премьер-министра Грузии по отношениям с Россией Зурабом Абашидзе налаживание транспортного сообщения между странами, передает агентство "Новости-Грузия".

"В развитие обсуждений, прошедших на встрече в Праге 5 июня сего года, был продолжен обмен мнениями по согласованным направлениям налаживания двустороннего взаимодействия, в том числе в сфере транспортного сообщения. Затрагивались также другие вопросы, представляющие взаимный интерес", — сообщили в МИД РФ.

Накануне официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич заявил, что Россия готова провести с Грузией консультации по вопросам воздушного сообщения.

"Ожидается, что наши транспортные агентства и министерства транспорта готовы провести отдельный разговор с нашими грузинскими коллегами по транспортным вопросам, прежде всего, связанным с воздушным сообщением", — сказал Лукашевич.

Официальный представитель МИД РФ отметил, что "уже действует достаточно регулярные чартерные рейсы между Москвой, Екатеринбургом, Тбилиси и Батуми". "Определенная динамика наблюдается, и мы будем всячески рассчитывать, что она приведет к существенным подвижкам в наших двусторонних отношениях", — добавил дипломат.